• 欢迎来到安徽省高速公路路政支队! 今天是:
  • 邮箱登录 用户名:
  • 密码:
  • 领导信箱
  • 您现在的位置:网站首页 >>-- 互动交流 >>--领导信箱

敬告:
  欢迎您访问安徽省高速公路路政支队网站!安徽高速路政管理的发展离不开你们的智慧和贡献,我们真诚地欢迎您通过来信等方式向我们反映问题,为安徽高速路政管理的发展提出建议,或对我们工作中的不足之处提出批评。为提高办事效率,明确责任,请按问题类别向我们反映。参与这项活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》和《安徽省信访条例》。
注:如您需要得到我们的答复,除意见征集以外的信件请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮地址和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅!

联 系 人: 联系电话:
电子邮箱: 联系地址:
信件标题:
信件内容:
验证码:
 
信件主题 内容摘要 发件人 反映时间
长丰南至滁州北高速公路通行了吗
李洪林 2017-12-29
您好,高速路政工程岗位专业测试是结构化面试吗?什么时候资格复审?什么时候面试?期待您的回复。谢谢!
刘先生 2017-11-17
您好,想咨询一下2017年安徽省直事业单位高速路政的岗位,录用之后有没有事业单位编制?
方婷 2017-10-20
目前合肥周边收费口不允许三超车上高速,只有龙塘口可以上,据知情人报,安畅物流按每车1000元一辆车给予执法人员,只放安畅三超车。
雨心 2017-10-08
您好,我想咨询下黄祁高速支队办公地点在哪?我准备报考专业技术岗,上班真的是军事化管理吗?有双休吗
汪斌 2017-09-05
我想报考2017省直事业单位高速路政系统,请问今年招的岗位,有在阜阳地区上班的路政员吗?
2017-09-05
我想报考2017年的省直事业单位的高速路政系统,一般每年都是在4月份左右招考,今年没有招考,请问今年还招考吗?
董晓明 2017-08-13
领导你好:6月8日我向你们反应了,合徐高速公路三八河高速桥下存在大量的易燃物 已经过去两周,迟迟未见到清除干净,而且废品回收站正在扩建,正个西侧桥下全部占用,现在又要在桥下安装地磅,所收物品基本上全是易燃易爆,工具到处都是氧焊器材于易燃物存放一起...
张永生 2017-06-23
安徽段高速有5米高的大挂车行驶,对自已本身及其他车辆安全造成严重的安隐患,望在入口处设上限高挡杆。
高凯 2017-06-07
想今年报考贵单位,想咨询报考哪个路段以后上班是不是就是哪个路段。后期会不会被强制性调去新开通的大队?我通过咨询好像有前辈考入后,工作不久也调去离家远的新开通大队工作,是不是这样?请如实解答,谢谢,作为自己的报考参考。
2017-03-30
领导,请问今年贵单位还招聘吗?会是那几个大队招人?我目前有三四年的工作经验,也一直缴纳社保三四年,假如有幸进入贵单位,请问我会被定为有试用期还是见习期?试用期和见习期分别是多长时间?平时上班是上几天休几天嘛?工资待遇一年包含所有大概多少钱。谢谢
2017-03-21
领导你好: {#}{#}{#}{#}请问路政支队每年招聘工作,年龄限制为何为30周岁以内呢?公务员招考一般都限定为35周岁以下,部分岗位有研究生学历还可进一步放宽。建议路政支队参照公务员招聘条件,年龄放宽到35周岁以内。这样既给更多的人机会,也有...
汪女士 2017-03-16
本人于2016年10月20日上午大约10点多在合芜高速巢湖段轮胎被扎破,因无法行程,先是打122报警,122接警后给了路政的号码让我打路政救援,按道理来说应该是路政直接转接到相关的救援人员,但没有这么做,而是给了个手机号码让我自己去联系,我问相关费...
赵先生 2016-10-26
领导你好!本人于今年9月份从支队离职,2016年房补未发,请问是否补发,若补发要到何时?望答复,谢谢
李伟 2016-10-21
支队领导你好,从省房改办公室获悉,支队离职职工房补一次性补发工作审批已于8月底结束,已经审核通过。省房改办公室让我们及时与支队联系,询问何时兑现,今年年底还是明年年初,望答复具体时间,谢谢。
姜成志 2016-10-12
你好! {#}{#}{#}{#}{#}同志!今年贵单位招聘综合成绩排名什么时候出来?假如录用了可以调换到其他路段上去吗?正式录用有五险一金吗?
汪生 2016-08-29
省房改办于8月10日在其网站公开答复,还未收到支队办理的离职职工房补申报材料,请问支队领导何时申报,已经被耽误了这么久,总要有个态度,谢谢
王翔 2016-08-11
安徽省交通厅其他专业开始复试了。高速路政支队复试什么时间?
肖先生 2016-07-29
您好,我想知道资格复试名单什么时候出来?高速工程岗位专业测试是模块化面试吗?期待您的回复。谢谢!
曹先生 2016-06-21
本人的小型机动车在沪渝高速636KM+700M处有一个超速违章。现在咨询下: 1、有没有违章当时的拍照,如果有我需要在什么地方去查询? 2、安徽的高速违章是否有像其他省份实行的每年一次的高速交通规章学习免予处罚的人性化管理制度?如果有,需要怎么...
胡爱兵 2016-06-12
34 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]

Copyright © 2013 安徽省高速公路路政支队 © 版权所有 All Rights Reserved 皖ICP备13014172号-1
联系地址:合肥市曙光路3号水安股份大厦5楼 邮编:230022 技术支持:梦扬科技
最佳使用效果1024*768以上分辨率,建议使用微软IE6.0级以上