• 欢迎来到安徽省高速公路路政支队! 今天是:
  • 投诉举报
  • 您现在的位置:网站首页 >>-- 互动交流 >>--投诉举报

敬告:
  欢迎您访问安徽省高速公路路政支队网站!安徽高速路政管理的发展离不开你们的智慧和贡献,我们真诚地欢迎您通过来信等方式向我们反映问题,为安徽高速路政管理的发展提出建议,或对我们工作中的不足之处提出批评。为提高办事效率,明确责任,请按问题类别向我们反映。参与这项活动请您熟悉并遵守中华人民共和国国务院颁布的《信访条例》和《安徽省信访条例》。
注:如您需要得到我们的答复,除意见征集以外的信件请务必留下真实姓名、E-MAIL地址和联系电话,便于我们向您了解具体的情况,妥善处理您反映的问题;未署真实姓名、电邮地址和联系电话的邮件,我们无法处理与反馈,敬请原谅!

联 系 人: 联系电话:
电子邮箱: 联系地址:
信件标题:
信件内容:
验证码:
 
信件主题 内容摘要 发件人 反映时间
我八月11日驾驶小汽车在沪渝高速211公里800米处超速百分之10,过收费站的时候被高速交警拦下来了,现场处理,扣3分罚款一百,罚款也在现场用手机微信在生活缴费里面交过了,但是8月29日我收到了一条违章,和刚才那条违章一模一样,时间点都是12.53...
管理员隐藏 2019-08-29
安徽省高速货车限高多少?高速限高全国同意吗?
管理员隐藏 2019-08-17
2019年6月4日,我驾驶小型客车比亚迪宋,车牌沪AFH9352从无为南上高速,在皖浙省界收费站结算,一共收取我120元。发票显示我的车重2.15吨,实际上车并没有那么重。6月2日我从皖浙到芜湖主线才收费65元,当时显示车重1.25吨。我认为6月4...
管理员隐藏 2019-06-04
领导您好! 引江济淮工程目前正在施工阶段,在施工过程中给我们造成了一定的心理负担和精神压力给我们带来了生活中极大的安全隐患,严重的扰乱我们居民正常生活;尤其是道路交通,渣土车不在施工现场施工运土还跑到工地意外的道路上运砂石料,将引江济淮工地上的砂...
管理员隐藏 2019-05-12
本人是芜湖市繁昌县孙村镇代亭村红星组人{#}{#}本人居住当地有个非法开采石料山{#}每天有最少有上百车次的{#}前四后八大型重载货车装载高度4米左右的石头{#}从芜大高速石马大桥处限高3.6米桥当底下穿越(之前限高3.6米栏杆{#}修复几次都被当...
管理员隐藏 2019-04-12
2018年10月17日6点33分提示在徐明高速公路106公里200米早上6点33在路肩上行驶。 本车苏BT79C6黑色奥迪A6L未在2018年10月17日6点33分行驶却被违规。请贵部门合适清楚。谢谢
管理员隐藏 2019-01-18
为什么早上这个服务区就进去出不去了{#}不能进来不会早点说吗??{#}{#}大雾是没错{#}但是你们采取的这种方法是会让更多的人来骂{#}毕竟换了谁都不高兴。要是能进去也就休息一下也算了{#}关键堵在闸道2米处{#}倒车也不能倒{#}{#}你们既然...
管理员隐藏 2019-01-18
高速换台收费680元
管理员隐藏 2018-12-27
投诉淮南谢家集区唐山镇施家湖养殖基地路口,高速下面搭建房屋私自拉围栏建宠物市场,如果高端出现事故下端上万人聚集的市场,后果很严重,请有关部门重视。
胡矿东 2018-07-05
本人今早驾车皖EC166G,由来安高速口上高速,至全椒收费站下,当时显示付费十九元,可现在本人收到建行扣款通知为32.45元,经查询无法沟通特请贵单位查纠!谢谢
成庆平 2018-06-25
蚌宁路政大队报许可的何晶,朱萍工作期间,对前去报许可的驾驶员态度很差
邵军 2017-11-16
目前合肥周边收费口不允许三超车上高速,只有龙塘口可以上,据知情人报,合肥安畅物流按每车1000元一辆车给予执法人员,只放安畅三超车,绝对属实。
管理员隐藏 2017-10-08
安徽是界阜蚌路政大队从来不会给员工有连续两天的休息,节假日都没有
管理员隐藏 2017-09-28
领导你好: {#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}{#}我想向你们反应一下,关于合徐高速三八河桥下的安全问题,前几天我在看焦点访谈一期节目时,报道了高铁沿线脏乱差,安全隐患多,想起了三八桥下的问...
管理员隐藏 2017-06-08
安徽高速公路有超高近5米的大货车通行,这对自已和其他小型车辆的安全造成严重隐患,希望在入口处加设限高栏杆。
管理员隐藏 2017-06-07
G3京台高速黄山市黄山区汤口镇山岔河东段,就是在香天漂流位置,高速下面堆满了木材,据说是漂流老板外面买来的老房木料,有十几立方,一旦发生火灾严重威胁高速安全。
管理员隐藏 2017-06-06
安徽高速公路为什么不设限高,挡杆,有些车装有5米高,这样出了事对自己对他人都是危害。
管理员隐藏 2017-06-06
肥东路政晚上追车出了交通事故,请问你们是这样执法吗?难道你们不管吗
管理员隐藏 2017-04-18
现向你们举报,G36宁洛高速46K+400M处往蚌埠方向的违章建筑。
管理员屏蔽 2017-03-28
本人在马芜路高速公路做的防水,现有三四个月的时间都没接到工钱。你们投标的维修工司出现人员(吴某某)恶意哄骗我们。他说给我们工钱,见面后让我给他写收条以银行打钱的方示把钱打过来。现在他的电话也联系不上,我又打到他们公司的人的打话,那人说吴某某把钱给了...
管理员隐藏 2017-01-07
39 条 第 1 页 / 共 2 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [下一页] [尾页]

Copyright © 2013 安徽省高速公路路政支队 © 版权所有 All Rights Reserved 皖ICP备13014172号-1
联系地址:合肥市曙光路3号水安股份大厦5楼 邮编:230022 技术支持:梦扬科技

网站地图

 

皖公网安备 34011102000964号